С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Законопроект об обеспечении учеников младших классов горячим питанием рекомендован ко 2-му чтению
дата: 23.01.2020, опубликовал: Татьяна Медведева

Комитет Госдумы по образованию и науке рекомендовал законопроект об обеспечении школьников младших классов горячим питанием ко второму чтению с учетом предложений президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы спикерами обеих палат российского парламента Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. Авторами инициативы также выступили вице-спикер палаты Ирина Яровая и руководители всех парламентских фракций.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/zakonoproekt-ob-obespechenii-uchenikov-mladshih-kl/

Другие новости

Комментарии

#1 Главное, чтобы право выбора было у школы и учеников, что закупить и чем кормить, а не права у заинтересованных и компетентных в снабжении и распределении средств лиц.
Ирина Алексеева, дата: 23.01.2020 в 23:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ