С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве в парке «Россия – моя история» с 22 по 24 февраля пройдет фестиваль «Герои сквозь века»
дата: 23.02.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
В Москве в парке «Россия – моя история» с 22 по 24 февраля пройдет фестиваль «Герои сквозь века», сообщает официальный сайт мэра столицы.

Посетители мультимедийной выставки «Георгиевская слава России» узнают об истории ордена Святого Георгия. Также для гостей фестиваля пройдут мастер-классы, тематические экскурсии и квесты.

Кроме того, во время фестиваля состоятся кинопоказы. На большом экране можно будет увидеть картины «Илья Муромец», «Александр Невский», «Суворов» и «Офицеры».

Парк «Россия – моя история» – живой учебник истории России, уже полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации. 

Исторический парк «Россия – моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне № 57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В настоящее время мультимедийные комплексы «Россия – моя история» уже открылись в Москве и 17 административных центрах регионов, в частности в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-v-parke-rossiya--moya-istoriya-s-22-po-24/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ