С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Движению юных инспекторов исполнилось 47 лет
дата: 08.03.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
6 марта 2020 года исполнилось 47 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), в рядах которых на сегодняшний день насчитывается почти 450 тысяч школьников из всех регионов страны.

Ребята в составе более 32 тысяч отрядов углублённо знакомятся с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, ведут просветительскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД проводить различные социально значимые акции и кампании. Мероприятия юных инспекторов охватывают всех участников дорожного движения, независимо от их возраста.

«Министерству просвещения очень важно развивать движение ЮИД, способствовать появлению отрядов в каждой школе. Количество ребят-участников движения ежегодно растёт, и это ценный вклад не только в воспитание культуры безопасного поведения на дорогах, но и в формирование здорового образа жизни детей, профилактику детской безнадзорности и правонарушений.

В рамках национальных проектов мы будем и дальше вести серьёзную работу по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.


В этом году будет реализовываться новая концепция развития юных инспекторов движения – в соответствии с ней к 2024 году планируется вовлечь в отряды ЮИД до полумиллиона учащихся. Кроме того, увеличится число образовательных мероприятий, проводимых для детей и подростков с участием педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
https://edu.gov.ru/press/2188/dvizheniyu-yunyh-inspektorov-ispolnilos-47-let/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ