С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ЮНЕСКО запустило открытый конкурс о выдвижении кандидатур на соискание Премии Маданджита Сингха «За вклад в утверждение толерантности и ненасилия»
дата: 16.03.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Премия учреждена в 1995 году по случаю провозглашенного ООН Года терпимости и 125-летия со дня рождения Махатмы Ганди.

Присуждается каждые два года по случаю Международного дня толерантности (16 ноября) в целях поощрении частных лиц, государственных и неправительственных организаций за многолетнюю социально значимую деятельность по укреплению основ мира и толерантности в научной, художественной, культурной и коммуникационной сферах.

Лауреат Премии получит приз в размере 100 тыс. долларов США, которые выделяются Фондом Маданджита Сингха.

Критерии отбора кандидатов:
  • не допускается самовыдвижение, в частности организация не может номинировать кандидата из числа своих сотрудников и наоборот;
  • от каждой организации могут выдвигаться не более двух кандидатов;
  • заявку на получение Премии необходимо заполнить на одном из рабочих языков ЮНЕСКО (английском или французском);
    на каждой странице заявки необходимо поставить подпись, ее расшифровку, дату и, в случае если номинантом на получение Премии является организация, печать на последней странице;
  • к заявке необходимо приложить подписанные в установленном порядке сопроводительное письмо, а также письма поддержки от не менее двух лиц или организаций, не связанных с кандидатом, для подтверждения его заслуг и достижений, соответствующих требованиям Премии.
В случае заинтересованности заполненную заявку необходимо прислать на адрес электронной почты сотрудника Минпросвещения России belyaeva-yd@edu.gov.ru не позднее 16 марта 2020 года.

Обращаем внимание, что направление заявки не гарантирует автоматического участия в конкурсе. Полученные заявки будут проходить процедуру проверки на соответствие установленным критериям конкурсного отбора.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2198/yunesko-zapustilo-otkrytyy-konkurs-o-vydvizhenii-kandidatur-na-soiskanie-premii-madandzhita-singha-za-vklad-v-utverzhdenie-tolerantnosti-i-nenasiliya/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ