С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В XXV Международной онлайн-конференции по русскому языку приняли участие специалисты из 14 стран
дата: 19.05.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
В XXV Международной онлайн-конференции по русскому языку приняли участие специалисты из 14 стран, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Международная научно-практическая конференция «Современный русский язык: функционирование и проблемы преподавания» состоялась в Российском центре науки и культуры в Будапеште. Она организована представительством Россотрудничества в Венгрии при содействии Научно-исследовательского и методического центра русистики Университета им. Л. Этвёша.

Конференция впервые прошла онлайн. В ней участвовали специалисты из России, Венгрии, Австрии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Египта, Казахстана, Монголии, Польши, Словакии, США, Франции, Чехии.

По материалам конференции будет издан сборник докладов и сообщений («Вестник», № 34), входящий в Российский индекс научного цитирования и зарегистрированный в Министерстве социальных ресурсов Венгрии (ISSN 1788-9502). Сборники размещаются на платформе Научной электронной библиотеки Elibrary.ru.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/v-xxv-mezhdunarodnoy-onlayn-konferencii-po-russkom/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ