С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Каждый может зажечь свечу онлайн в память о погибших в Великой Отечественной войне и помочь ветеранам в рамках всероссийской акции «Свеча Памяти
дата: 20.06.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
По всей России продолжается акция «Свеча Памяти», один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит в онлайн-формате до 22 июня при поддержке Минпросвещения России. Организаторами акции выступают Дирекция Года памяти и славы и благотворительный фонд «Память Поколений».

В рамках акции каждый человек, находясь дома, может зажечь на официальном сайте деньпамяти.рфвиртуальную свечу в знак памяти о погибших в годы войны и таким образом присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби (22 июня). Возможность зажечь свою «Свечу Памяти» появится и в соцсетях: в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» её можно будет подарить друзьям, а в Instagram пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

Цель акции – 27 млн зажжённых виртуальных свечей (по числу жертв войны). Участники акции также помогут ветеранам: по её итогам будут выделены денежные средства в размере, равном количеству зажжённых свечей, для оказания адресной помощи.

Почтить память погибших можно будет и в рамках главного события акции – всеобщей минуты молчания 22 июня, которая пройдёт в 12:15 по московскому времени в эфирах теле- и радиоканалов, а также на сайте проекта.

Министерство просвещения уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию школьников. Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться учащиеся, их родители и педагоги из всех регионов страны.

На сайте Минпросвещения создан специальный раздел «Год памяти и славы», в котором собраны все данные о конкурсах и акциях.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2610/kazhdyy-mozhet-zazhech-svechu-onlayn-v-pamyat-o-pogibshih-na-voyne-i-pomoch-veteranam-v-ramkah-vserossiyskoy-akcii-svecha-pamyati/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ