С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
За два года в проекте «Билет в будущее» приняло участие более 1 миллиона пользователей – Кожевникова
дата: 09.07.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

За два года реализации проекта «Билет в будущее» в нем приняло участие более 1 миллиона пользователей, сообщила руководитель проекта «Билет в будущее» Евгения Кожевникова

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной старту третьего цикла проекта.

Кожевникова подчеркнула, что портал проекта будет максимально функциональным и содержательно разнообразным. Информация будет обновляться на нем каждые две недели. 

«Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в проект, и мы запускаем мероприятия в формате онлайн, мы поддались тренду. Мы смогли вместе с экспертным сообществом перевести в формат онлайн наши практические мероприятия, те самые профессиональные пробы, которые проводят наши наставники. И уже с конца июля учащиеся 6–11-х классов со всей России смогут погрузиться в реальную профессиональную деятельность по профессиям и компетенциям в режиме реального времени», – сказала Кожевникова. 

Она отметила, что особенностью проекта  в текущем году стала свободная регистрация детей и родителей.

«Мы растем в геометрической прогрессии. В 2018 году мы начинали с 41 региона, а в этом году их уже 78. Все они дают инфраструктуру для проекта. Порядка 40% ребят из одного миллиона пользователей уже прошли полный цикл проекта и уже получили рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории», – уточнила Кожевникова. 

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии.

Он состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта Федерации.

Проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь 2020 года, в этом году в нем участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе проекта зарегистрировалось уже около миллиона пользователей.

Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/za-dva-goda-v-proekte-bilet-v-budushchee-prinyalo-/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ