С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России подготовят магистров для создания и развития кружков НТИ
дата: 19.07.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

До 27 июля Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) принимает документы для поступления на магистерскую программу «Педагогика и психология проектной деятельности в образовании», открытую совместно с Кружковым движением НТИ и Институтом Шифферса. В 2020 году выделено 16 бюджетных мест. Выпускники смогут разрабатывать образовательные программы и проекты по тематикам НТИ, создавать и руководить детскими технологическими кружками, а также заниматься социальным предпринимательством.

Одна из основных задач программы – подготовить будущих лидеров, инноваторов сферы образования, которые смогут не только включиться в проекты Кружкового движения НТИ, но и участвовать в реализации государственной задачи по созданию и развитию национальной сети технологических кружков.

Программа ориентирована на школьных учителей, педагогов дополнительного образования, а также на представителей других сфер, готовых работать в секторе технологического образования. Магистранты научатся разрабатывать образовательные программы и инновационные проекты в первую очередь по тематикам Национальной технологической инициативы, работать с детскими и молодёжными проектными командами в качестве наставников, создавать и руководить детскими технологическими кружками, привлекать партнёров.

С магистрантами будут работать ведущие специалисты в области педагогики и психологии проектной деятельности. Запланированы стажировки в российских технологических компаниях. 

Приёмная комиссия МГППУ принимает документы до 27 июля. Вступительный экзамен на программу состоит из теоретического экзамена и творческого задания. Испытания будут проходить в конце июля–начале августа 2020 года в дистанционном формате. 

Источник: электронный периодический журнал "Вестник образования" 
https://vestnik.edu.ru/news/v-rossii-podgotoviat-magistrov-dlia-sozdaniia-i-razvitiia-kruzhkov-nti 

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ