С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор подвел первые итоги ЕГЭ-2020
дата: 28.07.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Врио руководителя Федеральной службы по  надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев подвел первые итоги аттестационной кампании 2020 года.

Он отметил, что в этом году ЕГЭ проходил в соответствии с рекомендациями и требованиями Роспотребнадзора, направленными на соблюдение необходимых мер эпидемиологической безопасности.

«Экзамены проходили ровно, спокойно. В этом году на ЕГЭ зарегистрировались порядка 713 тысяч человек, из них более 620 тысяч человек – выпускники текущего года. Экзамен был проведен во всех 85 субъектах Российской Федерации и 53 зарубежных странах. Для проведения ЕГЭ было задействовано свыше 5,7 тысячи экзаменационных пунктов, в организации экзаменов приняло участие свыше 280 тысяч специалистов», –уточнил Анзор Музаев на совместном брифинге с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым в Правительстве РФ.

Он обратил внимание на то, что в 2020 году количество участников сократилось на 10% – это было связано с решением Минпросвещения России о выдаче аттестатов без экзаменов.

«Для всех предметов характерна тенденция уменьшения количества сдающих, кроме информатики, где оно увеличилось на 3554 человека», – информировал врио руководителя Рособрнадзора.

Он отметил, что предварительный анализ результатов показывает, что в целом по большинству предметов они практически остались на уровне прошлого года, по некоторым предметам незначительно улучшились.

Анзор Музаев сообщил, что 4404 участника ЕГЭ-2020 досрочно завершили экзамен по состоянию здоровья (в прошлом году таких было 4153). 473 человека не были допущены в экзаменационные пункты по состоянию здоровья. Все они были перерегистрированы на сдачу экзаменов в резервные дни.

По данным на 24 июля, практически на треть сократилось количество участников, удаленных с ЕГЭ, – в настоящее время это 850 человек.

«В этом году для нас было важно сохранить объективность проведения экзаменов. Для мониторинга хода ЕГЭ в регионы выезжали федеральные эксперты и 2788 федеральных общественных наблюдателей. Было усилено онлайн-наблюдение, его осуществляли в этом году 1364 онлайн-наблюдателя», – рассказал Анзор Музаев.

Проведение ЕГЭ 2020 года продолжит дополнительный период сдачи экзаменов, который пройдет с 3 по 8 августа. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-podvel-pervye-itogi-ege-2020/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ