С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В 2021 году в колледжах и вузах Дальнего Востока оборудуют 80 современных мастерских
дата: 09.08.2020, опубликовал: Надежда Чуева
В 2021 году в колледжах и вузах Чукотского автономного округа, Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев оборудуют 80 современных мастерских, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. 

Мастерские оборудуют на средства грантов Минпросвещения России. Общий объем средств федерального бюджета, которые получат 20 победивших в конкурсном отборе участников из ДФО, составит более 544 миллионов рублей, это на 21% больше, чем по результатам предыдущего конкурса грантов.

По количеству победителей конкурса лидирует Республика Саха (Якутия), где выиграло 7 заявок от 6 образовательных организаций. Далее идут Хабаровский край с 4 победителями, Республика Бурятия и Приморский край с 3 победителями конкурса, по одной победе у образовательных учреждений Чукотки, Камчатки и Забайкальского края. 

Отмечается, что гранты предоставляются на конкурсной основе для обновления материально-технической базы образовательных организаций в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и опорой на стандарты WorldSkills. В результате переоснащения колледжи и вузы, реализующие программы среднего профессионального образования, смогут обеспечить высокий уровень подготовки наиболее востребованных специалистов в регионах в таких сферах как строительство, транспорт и логистика, ИКТ, промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, сфера услуг и социальная сфера. 

Конкурсы на гранты Минпросвещения РФ проводятся с 2018 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. 

Источник: Федеральный портал   Российское образование
http://www.edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-2021-godu-v-kolledzhah-i-vuzah-dalnego-vostoka-o/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ