С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские педагоги с 1 сентября начнут работу в школах Монголии
дата: 19.08.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

17 августа 2020 года подписан договор между Международным центром образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой и Министерством образования и науки Монголии, в соответствии с которым запущен гуманитарный проект по обеспечению работы российских педагогических работников в школах Монголии, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

С 1 сентября 2020 года шесть российских педагогов начнут преподавать русский язык как иностранный в общеобразовательных организациях Монголии, расположенных в пяти аймаках страны (в Баянхонгорском, Дорнодском, Увурхангайском, Селенгийскиом и Хэнтийском аймаках).

Запуск гуманитарного проекта, поддерживаемого на межгосударственном уровне, является важным этапом развития гуманитарного сотрудничества между Россией и Монголией. Его реализация соответствует целям и задачам, зафиксированным в Договоре о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Монголией от 3 сентября 2019 года, будет содействовать развитию диалога между странами, повышению качества преподавания русского языка и его популяризации за рубежом, а также распространению лучших практик российского общего образования.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/rossiyskie-pedagogi-s-1-sentyabrya-nachnut-rabotu-/ 

Другие новости

Комментарии

#1 Приходилось работать в Монголии, в школе в военном городке. Классы дружили с ровесниками из монгольской школы. Это были 90-е годы, и в монгольской школе работали учителя из России.Отношение к учителям было достойное.Они были обеспечены нормальным жильём, у них была высокая зарплата.
Ирина Щербакова, дата: 19.08.2020 в 8:34  
#2 Замечательный проект!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.08.2020 в 21:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ