С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Всероссийской олимпиаде школьников появится технологическое направление
дата: 04.09.2020, опубликовал: Екатерина Купцова

Трек для школьников, увлекающихся технологиями, появится во Всероссийской олимпиаде школьников в 2020/21 учебном году, сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.

Запуском нового технологического направления олимпиады займется Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общественной палатой РФ, Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией участников технологических кружков.

Накануне на Всероссийском открытом уроке Владимир Путин подчеркнул, что задача государства – создать необходимые условия для того, чтобы современные школьники могли достичь успеха и в будущем совершить прорывные открытия.

«Современный мир быстро, быстро меняется. Я уже говорил о темпах – темпы нарастают, то есть он меняется всегда и всегда менялся, но сегодня темпы изменений нарастают. Поэтому человеку очень важно научиться учиться самому, приобретать новые знания, переходить из одной области в другую, совершать открытия на стыке знаний, на стыке научных достижений и на стыке наук и дисциплин», – подчеркнул глава государства.

Ранее на встрече с членами Общественной платы РФ он поддержал предложение запустить, используя успешный опыт Олимпиады Кружкового движения НТИ, масштабную олимпиаду для технологически ориентированных школьников в статусе всероссийской.

Источник:
Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vo-vserossiyskoy-olimpiade-shkolnikov-poyavitsya-t/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ