С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор запустил горячую линию, посвященную проведению ВПР
дата: 27.09.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запустила горячую линию, посвященную проведению всероссийских проверочных работ, сообщает Рособрнадзор.

На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Линия организована для мониторинга ситуации с проведением всероссийских проверочных работ в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся.

В 2020 году ВПР проходят в период с 14 сентября по 12 октября.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/rosobrnadzor-zapustil-goryachuyu-liniyu-posvyashch/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ