С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В российских школах пройдут «Атомный урок» и «Атомный классный час»
дата: 12.10.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

20 октября состоятся всероссийские «Атомный урок» и «Атомный классный час», приуроченные к 75-летию атомной промышленности Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Цель занятий – популяризация знаний об атомной отрасли, формирование позитивного отношения учащихся к атомной промышленности, повышение интереса к науке и организация профориентационной подготовки.

Урок и классный час включены в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/2021 учебный год.

На сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий размещены методические рекомендации по проведению «Атомного урока» и «Атомного классного часа». Рекомендации подготовлены общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Российским детско-юношеским центром совместно с АНО «Информационный центр атомной отрасли».

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-rossiyskih-shkolah-proydut-atomnyy-urok-i-atomny/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ