С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Молодые исследователи презентуют свои работы на межрегиональном конкурсе «Сталинградская битва в истории России»
дата: 24.10.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Молодые исследователи из Волгоградской, Ростовской, Тамбовской областей, а также Краснодарского края и Республики Калмыкия представляют свои проекты на межрегиональном научно-исследовательском конкурсе «Сталинградская битва  в истории России». Он проходит в онлайн-формате. Более 70 молодых исследователей в возрасте от 14 до 30 лет вышли в финал, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Школьники выступают в пяти секциях: «Жизнь военного Сталинграда и области», «От Сталинграда до Берлина», «Поиски и открытия», «Моя малая Родина и ее герои», «Подвиг, воспетый в граните», ученые представят работы в номинациях «Жизнь военного Сталинграда и вклад других регионов в победу на Волге», «От Сталинграда до Берлина».

Конкурс «Сталинградская битва в истории России» проводится на протяжении 25 лет. В прошлом году он получил статус межрегионального. Организаторами мероприятия выступают Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградпатриотцентр, Волгоградский государственный университет, Центр по изучению Сталинградской битвы.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/molodye-issledovateli-prezentuyut-svoi-raboty-na-m/

Другие новости

Комментарии

#1 Восхищаюсь организаторами и молодыми людьми проводящими необходимые всем нам исследования, память о подвигах народа в годы страшной войны и новые открытия так важны для семей, потерявших близких и родных, для нас.
Ирина Алексеева, дата: 25.10.2020 в 10:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ