С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Эксперты обсудят меры по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
дата: 27.10.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

27 и 28 октября Министерство просвещения в онлайн-формате проводит два масштабных мероприятия, объединённых общей темой, – ежегодное Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, и VIII Всероссийский Съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Делегаты из всех регионов России, руководители профильных федеральных и региональных структур, представители НКО и эксперты обсудят меры по улучшению качества жизни этой категории учащихся. В сфере особого внимания будет обеспечение социальной защищённости детей и подростков и сопровождение выпускников образовательных организаций.

Минпросвещения России уделяет особое внимание поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечению их благополучия и безопасности, получению образования и дальнейшему их сопровождению.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/eksperty-obsudyat-mery-po-podderzhke-detey-sirot-i/ 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ