С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
15–16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант
дата: 10.11.2020, опубликовал: Екатерина Купцова

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения. 

Организаторами проведения диктанта выступают Федеральный детский эколого-биологический центр, автономная некоммерческая организация «Равноправие», общероссийское движение  движение помощи детям «АнгелДетствоХранитель». Акция проводится при поддержке Минпросвещения РФ, а также Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Участником Всероссийского экодиктанта может стать любой человек в возрасте от 12 лет. Все желающие смогут проверить свои знания на портале экодиктант.рус.

Доступ к заданиям откроется 15 ноября после полуночи и продлится до 23:00 следующего дня. Участие в акции займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. 

Участникам будет предложен выбор одного из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Диктант включает в себя вопросы экологической тематики, связанные с правилами обращения с отходами, охраной природных ресурсов и биоразнообразия, правилами пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целями в области устойчивого развития.

В этом году акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.

Источник информации:
Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/1516-noyabrya-proydet-vserossiyskiy-ekologicheskiy/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ