С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения держит на постоянном контроле ситуацию с обеспечением школьников бесплатным горячим питанием
дата: 16.11.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Мониторинг обращений, связанных с организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, проводится в течение двух с половиной месяцев – с начала запуска программы, инициированной Президентом России. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев на совещании с регионами.

Он информировал, что общее число обращений на горячую линию Министерства с 24 августа превысило 2 тысячи, при этом за последнюю неделю их было всего 52, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Тематика вопросов осталась такой же: люди спрашивают, что входит в горячее питание, и информируют о возникающих проблемах», – констатировал Андрей Николаев.

Заместитель Министра напомнил, что вопросы и комментарии граждан принимаются и на портале «Госуслуги». В течение последней недели поступило 620 обращений, причем 355 из них содержат оценку «полностью удовлетворён».

Руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев заявил, что Общероссийский народный фронт продолжает изучать всю поступающую информацию и сообщает заявителям об итогах проверки.

В большинстве случаев все замечания исправляются на местах, причём максимально оперативно.

«Количество жалоб снизилось более чем в 4,5 раза по сравнению с первым месяцем нашей работы, и это позитивная тенденция», – прокомментировал он.

Заместитель директора Департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур Минпросвещения России Андрей Родионов призвал представителей региональных министерств обратить особое внимание на взаимодействие с муниципалитетами и проводить разъяснительную работу. Он напомнил, что ранее в регионы были направлены методические рекомендации, касающиеся организации горячего питания в школах.

В свою очередь, Андрей Николаев уточнил, что рекомендации и разъяснения, подготовленные Министерством, позволяют наладить работу на местах и улучшать рацион питания школьников или повысить кратность предоставления бесплатного горячего питания учащимся 1–4-х классов.

«Ситуацию необходимо держать на контроле, все возникающие вопросы должны решаться максимально оперативно», – резюмировал заместитель Министра.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-derzhit-na-postoyannom-kontrole/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ