С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин направил приветствие участникам VI форума «Национальная система квалификаций России»
дата: 02.12.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам шестого Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Текст приветственной телеграммы размещен на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что новые глобальные вызовы, с которыми столкнулись в нынешнем году Россия и весь мир, привели к тому, что миллионы людей перешли на дистанционный формат работы и учебы.

«Цифровые технологии поддерживают сегодня занятость населения и достойное качество образования, делают доступными принимаемые меры социальной помощи. Отрадно, что в этих условиях работа по внедрению национальной системы квалификаций, созданию механизмов их независимой оценки, актуализации профессиональных стандартов – с учетом приоритетов экономики – успешно продолжается и в полной мере отвечает реалиям рынка труда», – написал Владимир Путин.

По словам президента России, важно, что благодаря передовым технологиям профессиональный экзамен может стать единым доступным инструментом для оценки квалификации как для граждан, имеющих опыт работы, так и для выпускников системы профессионального образования в соответствии с требованиями работодателей.

«Уверен, что ваш форум пройдет в конструктивном ключе, а его решения обязательно найдут воплощение в практической деятельности. Желаю вам всего самого доброго», – добавил Владимир Путин.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vladimir-putin-napravil-privetstvie-uchastnikam-1/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ