С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Онлайн-система не заменит никогда прямого личного контакта между учащимся и преподавателем – Владимир Путин
дата: 18.12.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Онлайн-система не заменит никогда прямого личного контакта между студентом, учащимся и преподавателем, сказал президент России Владимир Путин.

Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Конечно, онлайн-система, такой формат, не заменит никогда прямого, личного контакта между студентом, учащимся и преподавателем. Во всяком случае, этого ещё очень долго не произойдёт. Мне не нужно, мне кажется, вдаваться в детали, в подробности, все и так понимают, что я имею в виду. Тем не менее система, при которой и в школе, и в высшей школе онлайн-образование будет использоваться, – система существует, она, конечно, будет развиваться. Вы знаете, я только вчера с некоторыми коллегами разговаривал. О чём идёт речь на будущее? Не всегда, скажем, специалист узкого профиля высокого класса может поприсутствовать сразу во многих местах, во многих учебных заведениях, да и вообще иногда не может – он занят своей исследовательской работой. А в системе онлайн – может. И конечно, это надо использовать. Это делается в известной уже по всей стране образовательной структуре «Сириуса» в Сочи, но не только: во многих других учебных центрах, в вузах, в школах это всё чаще и чаще применяется. И это надо будет делать, это востребовано, это стало частью нашей жизни, и не нужно этого бояться. Но преувеличивать эти возможности тоже не нужно. Это не на всю жизнь, не навсегда – массовое онлайн-образование», – сказал Владимир Путин.

Первую масштабную пресс-конференцию Владимир Путин провел в 2001 году и затем ежегодно встречался с журналистами в таком формате, за исключением того времени, когда был премьер-министром. На самую первую пресс-конференцию с главой государства в 2001 году было аккредитовано более 500 человек, после чего число журналистов постоянно росло.

Первые семь пресс-конференций проходили в 14-м корпусе Кремля. В дальнейшем они были перенесены в Центр международной торговли на Краснопресненской набережной.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз пресс-конференция проходит в режиме видеоконференции. Президент вышел на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огареве.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/onlayn-sistema-ne-zamenit-nikogda-pryamogo-lichnog/
Другие новости

Комментарии

#1 Конечно мы все согласны и поддерживаем это мнение!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.12.2020 в 14:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ