С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Финал фестиваля «Нам песня строить и жить помогает» пройдет в формате парада-презентации
дата: 19.01.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Десятый онлайн-фестиваль дружбы «Нам песня строить и жить помогает» состоится 19 января. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Фестиваль будет проводиться в формате парада-презентации на платформе Zoom с 11 до 13 часов по московскому времени. Он объединит 124 студента, магистранта и аспиранта из 42 стран, изучающих русский язык как иностранный. Участники представят короткие ролики, в которых они расскажут о себе и исполнят песню в одной из выбранных номинаций: «Песня о природе», «Песня о любви», «Песня военного времени», «Старинный романс», «Шуточная песня», «Бардовская песня», «Песня из российских кинофильмов».

Присоединиться к трансляции смогут все желающие.

Видеозаписи выступлений участников предыдущих фестивалей доступны на YouTube-канале МГУ имени М.В. Ломоносова: https://www.youtube.com/user/msu.

Организатор мероприятия – Управление по работе с талантливой молодежью Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, фестиваль проводится на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/final-festivalya-nam-pesnya-stroit-i-zhit-pomogaet/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ