С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России предложило ввести меры поддержки при покупке семейной путевки
дата: 20.02.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Министерство просвещения Российской Федерации предложило ввести меры поддержки в форме налогового вычета или скидки при покупке путевки для семей, которые намереваются выехать на отдых всем составом, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталию Наумову.

Об этом она заявила на общественных слушаниях на тему «Условия и возможности функционирования детских лагерей летом 2021 года» в Общественной палате Российской Федерации.

«В рамках исполнения 69 пункта плана Десятилетия детства мы внесли предложение в Минэкономразвития, Минфин и Ростуризм о возможности предоставления мер государственной экономической поддержки в форме налогового вычета или скидки при приобретении семейной путевки или приобретения билетов, если семья планирует выехать на отдых всем составом», – сказала Наталия Наумова.

Она добавила, что министерство ждет от других ведомств отзывов на предложение.

По словам директора департамента, Минпросвещения России предложило Ростуризму включить в нацпроект по туризму такую меру поддержки, как кешбэк, при приобретении родителями путевки для своего ребенка в детский лагерь.

2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-rossii-predlozhilo-vvesti-mery-/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ