С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
30 человек стали победителями всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям
дата: 14.04.2021, опубликовал: Татьяна Медведева
В Москве состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, в рамках которой награждены победители и призёры олимпиады. Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.

В финале приняли участие 384 школьника из 73 российских регионов. Олимпиада состояла из двух этапов, во время которых участники решали восемь задач.

Дипломы победителей получили 30 участников олимпиады, призёрами признаны 137 человек. Среди школьников 11-х классов самый высокий результат показал Тимофей Федосеев из Москвы, решивший шесть из восьми задач на 100 баллов. Среди учащихся 10-х классов абсолютным победителем стал Всеволод Нагибин из Новосибирской области, а среди девятиклассников – Илья Кондаков из Москвы.

Справочно

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям проводился Минпросвещения России при поддержке Московского физико-технического института.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Источник:
Министерство Просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/3598/30-chelovek-stali-pobeditelyami-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-informatike-i-informacionno-kommunikacionnym-tehnologiyam/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ