С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет в 80 странах мира
дата: 29.04.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в 80 странах мира, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

«В 31 стране «Диктант Победы» будет проводиться в очной форме. Все площадки будут действовать по строгим санитарным правилам, которые диктует все еще нестабильная эпидемиологическая обстановка, с обеспечением максимальной безопасности для всех участников и организаторов», – отметили в Россотрудничестве.

В пресс-службе агентства добавили, что об участии в этой акции в 2021 году заявили «страны, ранее не принимавшие участие (Ливан, Сирия, Португалия, Люксембург, Эфиопия)».

«Уже стало традицией проводить «Диктант Победы» в Абхазии, Армении, Белоруссии, Германии, Египте, Киргизии, Китае, Молдове, Сербии, Таджикистане, Турции, Узбекистане», – добавили в пресс-службе.

В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и другие. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.

Победителей акции «Диктант Победы» определят в июне.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/mezhdunarodnaya-istoricheskaya-akciya-diktant-pobe/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ