С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Смена» готовится отмечать День Победы
дата: 04.05.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Всероссийский детский центр «Смена» ведёт подготовку к празднованию Дня Победы: ребята, вожатые и педагоги примут участие в онлайн-акции «Бессмертный полк» и торжественном митинге с возложением цветов к памятнику Героям Советского Союза, выпускникам системы профессионального технического образования, посетят выставку музея Института береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации и выставку-презентацию поисковых работ Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир».

На территории Всероссийского детского центра будет организована выставка военной техники и стрелкового оружия.

9 мая в «Смене» пройдут военно-спортивная эстафета и викторина «По страницам Великой Победы», квест «Победный Май» и творческий конкурс «Не погаснет памяти свеча!».

Завершится день минутой молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны, акцией «Фонарики Победы» и праздничным концертом «Мы помним! Мы гордимся!».

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/3680/smena-gotovitsya-otmechat-den-pobedy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ