С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин призвал уделить должное внимание поддержке изучения русского языка в странах ближнего зарубежья
дата: 14.05.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Президент России Владимир Путин призвал уделить должное внимание поддержке изучения русского языка в странах ближнего зарубежья, информирует РИА «Новости». 

Об этом он заявил в ходе совещания с членами Правительства Российской Федерации.

«По поводу возможности учиться в наших вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья: очень важная составляющая нашей совместной работы с партнерами по СНГ. Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка», – сказал Владимир Путин.

Президент попросил министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова представить дополнительные предложения в этой сфере.

«Потому что того, что делается сегодня, явно недостаточно. Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня», – добавил Владимир Путин. 
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/prodvizhenie-russkogo-yazyka-za-rubezhom/vladimir-putin-prizval-udelit-dolzhnoe-vnimanie-po/
Другие новости

Комментарии

#1 Президент России Владимир Путин призвал уделить должное внимание поддержке изучения русского языка в странах ближнего зарубежья. А ещё необходимо вернуть достойное изучение русского языка в школах России,вернув прежнее количество часов. На изучение языка в старших классах выделяется очень мало уроков.
Ирина Щербакова, дата: 14.05.2021 в 8:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ