С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На совещании Рособрнадзора обсудили формирование цифрового портфолио
дата: 22.05.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Ресурс «Мои успехи» поможет в цифровой форме аккумулировать данные о различных достижениях школьников. Этот ресурс не станет заменой ЕГЭ, но поможет более разносторонне оценить обучающегося, рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, уточнив, что сбор информации о различных достижениях будет мотивировать школьников и студентов к участию во всех видах общественно полезной деятельности.

Глава Рособрнадзора подчеркнул, что все данные должны быть верифицированы, поэтому необходимо совместно с другими ведомствами уже на первом этапе определить перечень олимпиад, соревнований и других достижений, результаты которых должны учитываться в портфолио, а также проанализировать, как центры в регионах смогут эти достижения объективно оценивать. 

«Нужно, чтобы к результатам этой оценки с доверием относились вузы. Если этого доверия не будет, все это не будет работать», – подчеркнул он.

Анзор Музаев добавил, что подобные нововведения должны внедряться только после апробации и общественного обсуждения.

«Для вузов могут быть интересны не только баллы ЕГЭ, но общий портрет абитуриента: как он двигался по жизни, какие у него были успехи», – пояснил он. Руководитель Рособрнадзора обратил внимание на то, что такая информация будет важна не только для приемных комиссий, но и для работодателей.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-soveshchanii-rosobrnadzora-obsudili-formirovani/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ