С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Правительство Российской Федерации выделит около 43,5 млрд рублей на строительство новых школ в 28 регионах
дата: 10.07.2021, опубликовал: Екатерина Купцова
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Правительство Российской Федерации выделит почти 43,5 млрд рублей на строительство новых школ в 28 регионах. Об этом он сообщил на заседании кабинета министров.

«На строительство новых школ в 28 субъектах Российской Федерации сегодня распределим почти 43,5 млрд рублей, из них уже в текущем году регионы получат около 21 млрд. Остальные средства поступят в два последующих года», – сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр подчеркнул, что нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет всё необходимое.

«Не менее важно, чтобы у школьников была возможность удобно добираться до образовательного учреждения. Речь идёт, прежде всего, о сельской местности. По поручению Президента Правительство уже до конца года закупит для субъектов Российской Федерации не менее 4100 школьных автобусов. Выделим на это почти 10 млрд рублей», – обратил внимание глава Правительства.

Источник информации:
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/3912/pravitelstvo-rossiyskoy-federacii-vydelit-okolo-435-mlrd-rubley-na-stroitelstvo-novyh-shkol-v-28-regionah/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ