С нами 17422 учителя, 7381 ученик.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В октябре в России пройдёт Всероссийский педагогический диктант
дата: 08.08.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
На федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани анонсировали проведение в октябре Всероссийского педагогического диктанта, сообщает Минпросвещения России. 

Просветительская акция состоится впервые и поможет привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.

Диктант пройдёт в формате командной работы педагогов онлайн и офлайн на базе федерального Методического центра в исторических парках» «Россия – Моя история» по всей стране. Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространённой проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участвовать в акции могут педагогические команды российских школ. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.

На форуме, который проходит 5–6 августа, участники из 22 регионов страны обсуждают дальнейшее развитие проектов парков «Россия – Моя история» и создание на их базе единой образовательной сети, включая методический центр для педагогов.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/v-oktyabre-v-rossii-proydyot-vserossiyskiy-pedagog/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ