С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орлёнке» стартовали Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»
дата: 03.01.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2021 года. Всероссийский этап соревнований для школьников «Президентские состязания» объединит около 1400 школьников.

Участников соревнований поздравил директор «Орлёнка» Александр Джеус. Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова зачитала приветственный адрес от Президента России Владимира Путина.

«За прошедшее время этот масштабный проект в сфере детско-юношеского спорта убедительно доказал свою востребованность, стал мощной объединяющей силой для энергичных и инициативных школьников из многих регионов страны», – говорится в послании.

В приветственном адресе Президент отмечает, что отстаивать спортивную честь своей школы, города, региона – всегда большая ответственность.

«Уверен, в финальных соревнованиях вы выступите достойно, проявите настоящие бойцовские качества, характер и волю к победе. А также хорошо отдохнёте на черноморском побережье», – подчеркнул Владимир Путин.

В финале «Президентских состязаний» ребята будут соревноваться в спортивном многоборье, эстафетном беге, пройдут через творческий и теоретический конкурсы. Победителей соревнований назовут на торжественной церемонии закрытия 22 сентября. Призёры получат кубки и дипломы, а все участники — медали, дипломы и памятные призы от Министерства просвещения и Министерства спорта Российской Федерации.

Справочно

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются одними из самых массовых спортивных соревнований среди школьников в Российской Федерации – ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 11 млн обучающихся, а в «Президентских спортивных играх» – более 6 млн. Конкурс проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Основными целями проведения соревнований является: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения и патриотическое воспитание обучающихся, а также приобщение их к идеалам и ценностям олимпизма.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4103/v-orlenke-startovali-vserossiyskie-sportivnye-sorevnovaniya-shkolnikov-prezidentskie-sostyazaniya/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ