С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с советниками директоров школ по воспитанию
дата: 18.02.2021, опубликовал: Екатерина Купцова
Состоялось расширенное совещание с представителями пилотных регионов по внедрению должности советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Его провёл Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Нам нужно понимать, как будет развиваться эта инициатива в будущем: как выстроить методическую помощь начинающим советникам от более опытных коллег, какими техническими средствами должен быть обеспечен советник. Нужно сформировать систему обучения команд школ, в которых введена ставка советника», – сказал Сергей Кравцов.

Директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус рассказал о программе развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Уникальность данной программы заключается в командной работе целого класса младших школьников, учителей начальных классов, родителей и старшеклассников-наставников.

В эти дни в ВДЦ «Орлёнок» стартовала программа повышения квалификации для учителей начальных классов, которые принимают участие в проекте «Орлята России».

Представители Брянской, Нижегородской областей и других пилотных регионов реализации проекта поделились тем, с какими задачами за это время пришлось столкнуться советникам и как изменилась жизнь в школе с появлением советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В процессе обсуждения советники совместно с руководством школ предложили ряд инициатив по развитию системы воспитательной работы в своих школах и регионах.

Справочно

Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Более 2800 специалистов приступили к работе в десяти пилотных регионах с 1 сентября 2021 года.

Источник информации:
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/4309/ministr-prosvescheniya-rossii-sergey-kravcov-vstretilsya-s-sovetnikami-direktorov-shkol-po-vospitaniyu/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ