С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России сделает все необходимое для обеспечения безопасности проведения X Международного чемпионата «Абилимпикс»
дата: 10.03.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев обсудил с генеральным секретарем Международной Федерации «Абилимпикс» Тацуйей Кубомурой перспективы проведения Х Международного чемпионата «Абилимпикс».

Александр Бугаев сообщил, что Минпросвещения России при поддержке Правительства Российской Федерации делает всё возможное для проведения чемпионата в максимально безопасном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Мы готовы провести чемпионат в тот период, который будет определён Международной Федерацией «Абилимпикс», и в настоящее время прорабатываем комплекс мероприятий по предотвращению распространения инфекции в период его проведения. Мы работаем над тем, чтобы чемпионат прошёл на самом высоком уровне и был безопасным для всех участников», – подчеркнул первый заместитель Министра.

Тацуйя Кубомура поделился опытом организации таких масштабных состязаний, как Олимпийские и Паралимпийские игры в Японии, в период эпидемиологических ограничений и обратил внимание на то, что такой формат предполагает дополнительную нагрузку на организаторов и участников.

«Х Международный чемпионат будет не просто юбилейным – это будет первый международный чемпионат «Абилимпикс», который пройдёт в России и объединит большое количество участников», – подчеркнул Тацуйя Кубомура.

Генеральный секретарь также акцентировал внимание на целесообразности рассмотрения вопроса о переносе проведения чемпионата на более поздний срок. Он отметил, что на 17 ноября 2021 года запланировано заседание исполнительного комитета Международной Федерации «Абилимпикс», на котором будет принято окончательное решение по срокам проведения чемпионата в целях безопасности его участников и гостей.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4322/minprosvescheniya-rossii-sdelaet-vse-neobhodimoe-dlya-obespecheniya-bezopasnosti-provedeniya-x-mezhdunarodnogo-chempionata-abilimpiks/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ