С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин одобрил расширение поддержки системы СПО
дата: 29.05.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании юбилейного, XXX съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. На съезде подвели итоги деятельности объединения в 2018–2021 годах и обсудили внедрение проекта «Профессионалитет», который реализует Минпросвещения России.
Глава государства отметил, что дополнительно на развитие системы среднего профессионального образования и подготовку кадров планируется направить 30 млрд рублей.

«Мы хотим, чтобы эти 30 млрд рублей были эффективно истрачены. По каким направлениям? Первое – чтобы подготовка отвечала требованиям рынка труда, второе – чтобы подготовка шла на современном уровне с использованием современных методик, механизмов и инструментов. Прежде всего имеется в виду цифровизация. Третье – мы хотим, чтобы в этих учебных заведениях был существенно повышен общий уровень подготовки, чтобы люди были готовы и дальше развиваться и идти вперёд, чтобы самостоятельно могли учиться дальше или повышать своё образование в вузах», – сказал Президент.

Владимир Путин добавил, что на наставников (кураторов групп), которые занимаются воспитанием, также распространяются ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4531/vladimir-putin-odobril-rasshirenie-podderzhki-sistemy-spo/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ