С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В 2022 году в «Смене» пройдёт обучение по 40 образовательным программам
дата: 17.07.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Всероссийский детский центр «Смена» готовится к реализации образовательных программ в 2022 году. Первый заезд школьников состоится 1 февраля, и в течение года в центре пройдут 16 смен, в которых примут участие порядка 14 тысяч ребят из разных регионов страны.

Всего в 2022 году в «Смене» будет реализовано 40 программ, из которых 17 авторских и 23 партнёрских, разработанных в том числе при участии Российского движения школьников, «Юнармии», Русского географического общества, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, АНО «Большая перемена».

Главными векторами смен будет техническая, социально-гуманитарная, естественно-научная, физкультурно-спортивная, художественная и туристско-краеведческая направленности.

Школьники будут развивать лидерские качества, разрабатывать практико-ориентированные проекты, формировать базовые навыки и умения в самых интересных для себя областях, а также расширять свой кругозор. Ребята встретятся с ведущими учёными, исследователями и научными деятелями.

«В 2022 году «Смена» укрепит статус главной площадки для старта в будущую профессию для талантливых детей нашей страны. Нас ждут интересные проекты и для ребят, и для вожатых, и для педагогов. Например, мы впервые проведём Открытые Всероссийские соревнования школьных команд по спортивному ориентированию, вновь примем полуфинал «Большой перемены», Всероссийский форум организаторов детского отдыха. Уверен, что наступающий год подарит сменовцам много возможностей для личностного роста», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлёв.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

В 2021 году во Всероссийском детском центре прошло 17 смен, в которых приняли участие свыше 14 000 детей из всех регионов страны.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4576/v-2022-godu-v-smene-proydet-obuchenie-po-40-obrazovatelnym-programmam/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ