С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Команда ВДЦ «Океан» впервые вошла в состав участников Высшей лиги КВН
дата: 23.08.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Команда Всероссийского детского центра «Океан» по результатам 33-го Международного фестиваля «КиВиН-2022» впервые вошла в число участников Высшей лиги КВН. Это единственная команда КВН, которая представляет детские центры страны.

Всего по результатам фестиваля «КиВиН-2022» в состав участников Высшей лиги вошло 25 коллективов. Представители ВДЦ «Океан» успешно выступили на фестивале в Сочи и теперь будут готовиться к играм в Центральном академическом театре Российской Армии (Москва).

Министр просвещения России Сергей Кравцов в ноябре 2021 года на встрече с командой «Русская дорога» Армавирского педагогического университета упомянул о том, что в модуль подготовки советников директоров по воспитательной работе могут быть включены навыки организации КВН в школе. Он обратил внимание на развитие школьной лиги, а также предложил объединить команды КВН педвузов в единую лигу. Это может стать частью подготовки учителей к воспитательной работе со школьниками.

В 2020 году по итогам фестиваля команда «Океан» была отобрана для игры в телевизионной Премьер-лиге, а в 2021-м выступала в Первой лиге.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.
 
Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4627/komanda-vdc-okean-vpervye-voshla-v-sostav-uchastnikov-vysshey-ligi-kvn/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ