С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор продолжает мониторинг количества контрольных работ в школах
дата: 02.09.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Рособрнадзор готов наладить совместную работу с уполномоченными по правам ребенка в регионах по мониторингу ситуации с количеством контрольных работ в школах, заявил руководитель ведомства Анзор Музаев в ходе ХVIII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.
Он отметил, что проводится постоянный мониторинг ситуации и в случае возникновения жалоб необходимо информировать Рособрнадзор.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова пообещала обратить на данную тему особое внимание.

Анзор Музаев напомнил, что в рамках поручения Госсовета Рособрнадзор уже провел анализ ситуации с количеством контрольных работ, которые приходится писать школьникам. В регионы были направлены рекомендации по оптимизации количества контрольных работ и иных оценочных процедур в школах. Их соблюдение будет контролироваться в ходе проверок региональных органов управления образованием.

Анзор Музаев также прокомментировал тему высказывания о влиянии дистанционного обучения на качество подготовки школьников. По его словам, результаты итоговой аттестации, всероссийских проверочных работ и мониторингов качества образования в регионах РФ по модели международного исследования PISA показали, что падения качества образования не произошло. Определенное снижение наблюдается только в результатах по предметам, где в процессе обучения используется лабораторное оборудование.

«Это еще одно подтверждение того, что невозможно закрыть школы и полностью перевести обучение в дистанционный формат», – заявил глава Рособрнадзора.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rosobrnadzor-prodolzhaet-monitoring-kolichestva-ko/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ