С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Февральская смена в «Океане» будет посвящена технологиям будущего
дата: 10.09.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
5 февраля во Всероссийском детском центре «Океан» стартует смена «Технологии будущего», которая объединит участников трёх образовательных программ: «IT-Океан», «Фестиваль социально-технологических стартапов», «#ПроСпорт».

«Фестиваль социально-технологических стартапов» проводится уже во второй раз: ребята знакомятся с техническим предпринимательством, бизнесом инноваций и уникальными предложениями для личностной самореализации. Их ждут коммуникативные площадки «10 социально-технологических стартапов, за которыми необходимо следить в 2022 году», дискуссионные клубы, научно-познавательные часы, конференция «От идеи – к тренду».

«IT-Океан» – это пространство информационных технологий, программа рассчитана на победителей и призёров тематических конкурсов. В течение смены ребята будут проходить обучение на курсах «IT-вектор» и «Перекрёсток», в лаборатории «Прокачай IQ», участвовать в интеллектуальной игре «Техноквиз», занятии-презентации «Отечественное ПО», технической олимпиаде.

Представители школьных спортивных команд, клубов и детско-юношеских спортивных школ, победители и призёры соревнований соберутся на программе «#ПроСпорт». Для ребят будут организованы курсы «Азбука здоровья», «Всё о спорте», «Эмоциональный интеллект в спорте», а также занятия по командным видам спорта, шахматам, шашкам, игре Го.

Вторая смена пройдёт в детском центре с 5 по 25 февраля.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4666/fevralskaya-smena-v-okeane-budet-posvyaschena-tehnologiyam-buduschego/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ