С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В дополнительный срок итоговое собеседование сдают 97,5 тысячи девятиклассников
дата: 30.10.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
9 марта во всех регионах России проводится итоговое собеседование для девятиклассников: его сдают ребята, которые не получили зачёт в основной срок проведения собеседования или пропустили его из-за болезни или по другой уважительной причине.

Большинство девятиклассников уже прошли итоговое собеседование в основной срок – 9 февраля, 98,7% из них получили зачёт. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.

В 2022 году, как и годом ранее, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Во всех пунктах проведения итогового собеседования будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Участникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому из девятиклассников отводится в среднем 15 минут. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Ещё один дополнительный день проведения собеседования – 16 мая 2022 года.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
https://edu.gov.ru/press/4789/v-dopolnitelnyy-srok-itogovoe-sobesedovanie-sdayut-975-tysyachi-devyatiklassnikov/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ