С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Смена «Звёздный ветер Артека» объединит почти 2,5 тысячи школьников
дата: 02.12.2021, опубликовал: Ирина Головецкая
В Международном детском центре «Артек» стартовала смена «Звёздный ветер Артека» – самая масштабная с начала года. Все девять лагерей Центра примут ребят из всех регионов страны.
В течение 21 дня для них будут организованы различные образовательные и тематические программы, школьники станут участниками всероссийских акций и отрядных дел, подготовят научные и творческие проекты.

Памятные программы будут посвящены Дню Конституции Крыма, годовщине освобождения «Артека» от фашистских захватчиков, подготовке к 100-летнему юбилею пионерской организации, Международному дню памятников и исторических мест, Всемирному дню Земли.

Артековцы отметят День космонавтики: напишут Всероссийский космический диктант, побывают на гагаринском уроке «Космос – это мы», посетят музей «Космос».

На воркшопе «Технологии для жизни» под руководством тематических партнёров смены ребята попробуют себя в различных видах деятельности, а во время Фестиваля технологий и технического творчества «Космический бульвар» посетят профориентационный квиз, познакомятся с основами сити-фермерства и экологичного электричества.

Одним из ярких событий смены станет участие во всероссийской акции «Библионочь-2022».

Гостями артековцев станут представители научного сообщества: учёные, исследователи, педагоги.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4978/smena-zvezdnyy-veter-arteka-obedinit-pochti-25-tysyachi-shkolnikov?utm_medium=email


 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ