С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Сириусе» проходит научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы»
дата: 12.02.2022, опубликовал: Юлия Рухлова
В Образовательном центре «Сириус» стартовала научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы» для ребят, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. Программа объединила почти 400 школьников.

В течение трех недель ребята будут создавать научно-исследовательские и научно-технические проекты по различным направлениям: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, генетика и биомедицина, когнитивные исследования, космические технологии, нанотехнологии, передовые производственные технологии, природоподобные и нейротехнологии, новые материалы, освоение Арктики и Мирового океана, современная энергетика, умный город и безопасность.

Научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы» завершится 24 июля.

Справочно

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5431/v-siriuse-prohodit-nauchno-tehnologicheskaya-proektnaya-obrazovatelnaya-programma-bolshie-vyzovy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ