С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения проведет IX Общероссийское родительское собрание в прямом эфире
дата: 05.05.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова

Традиционно перед началом нового учебного года глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, единой образовательной программе и многом другом. Трансляция доступна 31 августа в 10:30 (по московскому времени) по ссылке.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом, нагрузки на учеников и перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. На эти и многие другие вопросы ответит Министр просвещения России.

Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России прошли специальные «родительские секции», на которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей, касающимися системы образования.
 
Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5687/ministr-prosvescheniya-provedet-ix-obscherossiyskoe-roditelskoe-sobranie-v-pryamom-efire/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ