С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Призерами конкурса «Мастер года» стали 10 мастеров производственного обучения
дата: 04.06.2022, опубликовал: Сергей Рухлов
По итогам испытаний были отобраны десять призеров второго Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения «Мастер года».

Мероприятия конкурса проходят в Екатеринбурге, они приурочены к празднованию Дня среднего профессионального образования, который отмечается впервые 2 октября.

Испытания финального этапа проходили на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», а также в образовательных организациях среднего профессионального образования Екатеринбурга и Свердловской области. В двух конкурсных мероприятиях соревновались 85 финалистов со всей страны. Жюри оценивало использование инновационных практик, практико-ориентированный подход к решению проблемных кейсов, оригинальность и креативность предложенных решений и возможность их практического применения в реальном образовательном процессе.

«Вырастить кадры для экономики – это наша главная задача. Подготовить ребят к выходу на рынок труда непросто. Люди, которые работают в среднем профессиональном образовании, достойны особого уважения за работу с очень юными студентами. Результат с них спрашивают раньше, чем с преподавателей вузов. Кроме того, экономика не стоит на месте, поэтому методы обучения профессиональных кадров надо совершенствовать», – сказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

Десять лауреатов, набравших больше всего баллов по итогам двух конкурсных мероприятий:
  • Лала Домрачева, Республика Марий Эл;
  • Елена Ганоцкая, Волгоградская область;
  • Ольга Важенина, Тюменская область;
  • Ирина Демихова, Тульская область;
  • Анна Науменко, Томская область;
  • Ольга Качина, Республика Хакасия;
  • Мария Набатчикова, Удмуртская Республика;
  • Артур Абдулин, Челябинская область;
  • Дмитрий Степанов, Республика Бурятия;
  • Максим Широков, Московская область.
«Призеров ждет пятое, финальное испытание «Влюбить в профессию», где они за короткое время должны так увлекательно рассказать о своей профессии, чтобы влюбить в нее. Уже завтра на церемонии закрытия будет объявлен победитель конкурса, чей регион примет Всероссийский конкурс «Мастер года» в следующем году», – отметила руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева.

Справочно

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения.

Конкурс проводит Минпросвещения России при поддержке Общероссийского Профсоюза образования. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.
 
Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5899/prizerami-konkursa-master-goda-stali-10-masterov-proizvodstvennogo-obucheniya/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ