С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Работы журналистов и блогеров на конкурсе «ПРО Образование – 2022» оценит экспертный совет
дата: 13.06.2022, опубликовал: Сергей Рухлов
Продолжается сбор заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022» Минпросвещения России. Конкурсные работы журналистов и блогеров оценит экспертный совет, в составе которого журналисты ведущих федеральных СМИ, представители научного сообщества, вузов, которые готовят специалистов в сфере медиаиндустрии и журналистики, а также заслуженные педагоги и журналисты.

Они рассмотрят поступившие на конкурс заявки с точки зрения социальной значимости тем, достоверности и глубины освещения, выразительности, а также соответствия конкурсным требованиям.

Работа экспертного совета будет построена таким образом, чтобы обеспечить перекрестную оценку материалов несколькими экспертами. Оценивать поступившие заявки они будут удаленно, независимо друг от друга. Ознакомиться с составом экспертного совета можно на официальном сайте конкурса.
 
Во Всероссийском конкурсе образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022» принимают участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике. Конкурс открыт для представителей всех регионов России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Участники могут подать по одной конкурсной заявке в каждой номинации. Прием заявок на официальном сайте продлится до 30 октября 2022 года.

Церемония награждения победителей и финалистов конкурса традиционно пройдет в Москве в ноябре. В ней примут участие ведущие журналисты страны, медиаперсоны, а также представители Минпросвещения России.

Справочно

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы.

В 2022 году конкурс проводится в 17-й раз. Ежегодно в нем принимают участие несколько сотен авторов, число заявок колеблется от 500 до 900. Всего за годы существования на конкурс было подано более 8000 заявлений.

В 2021 году для участия в конкурсе было подано 827 заявок из 72 регионов России. Лидерами по количеству присланных работ стали Свердловская, Белгородская, Московская области и Москва.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
http://​https://edu.gov.ru/press/5947/raboty-zhurnalistov-i-blogerov-na-konkurse-pro-obrazovanie-2022-ocenit-ekspertnyy-sovet/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ