С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с депутатами фракции «Справедливая Россия – За правду»
дата: 30.07.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел встречу в Госдуме с депутатами фракции «Справедливая Россия – За правду», в ходе которой ответил на вопросы парламентариев о развитии школьного образования в стране, в том числе на территории новых субъектов.

«Мы должны заложить тот фундамент, который позволит ребенку получить дальнейшее профессиональное образование, быть успешным в жизни. Речь идет о школьном образовании, где все предметы важны: история, русский язык, математика. А также мы ввели внеурочные занятия «Разговоры о важном», чтобы ребята могли обсуждать те проблемы, которые их интересуют», – сообщил Сергей Кравцов.

Также он отметил, что воспитание нравственных принципов у детей и их приобщение к традиционным ценностям будут оставаться в приоритете школы, чтобы ребята вырастали трудолюбивыми, честными, уважали взрослых, любили свою Родину.

Как рассказал глава Минпросвещения России, все школы в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях оснащены учебниками – это более 7 млн единиц. Поставлена необходимая техника для компьютерных классов, проведены текущие ремонтные работы, организовано бесплатное горячее питание для школьников. Кроме того, более 30 тыс. учителей прошли курсы повышения квалификации.

Летом была организована работа со старшеклассниками, ребята могли поучаствовать в проекте «Университетские смены». В ходе него российские вузы приняли более 13 тыс. школьников.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6127/ministr-prosvescheniya-sergey-kravcov-vstretilsya-s-deputatami-frakcii-spravedlivaya-rossiya-za-pravdu/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ