С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Победители и призеры конкурса «Лучший казачий класс» стали участниками лидерской программы в «Смене»
дата: 08.10.2022, опубликовал: Татьяна Медведева
Во Всероссийском детском центре «Смена» открылась смена по образовательной программе «#МастерскаяЛидеров». Ее участниками стали победители и призеры Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс» в 2022 году.

Детский образовательный лагерь «Профи-Смена» на базе детского центра принимает 100 обучающихся общеобразовательных организаций из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Калужской областей. Смена продлится с 13 по 26 декабря 2022 года.

Программа «#МастерскаяЛидеров» направлена на развитие ключевых лидерских компетенций учеников, поддержку социальной инициативы, ориентирована на выявление и реализацию лидерского потенциала обучающихся.

В ходе нее пройдут встречи с известными общественными деятелями, волонтерами, олимпийскими чемпионами, известными актерами театра и кино. Гости поделятся с ребятами своими историями успеха, что будет полезно для профессионального и личностного развития участников смены.

В рамках смены 23 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров первого Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». Конкурс направлен на поддержку лучших казачьих классов страны, развитие проектов в этой сфере с дальнейшим масштабированием их на регионы страны.

Справочно

Конкурс «Лучший казачий класс» инициирован Минпросвещения России, поддержан Всероссийским казачьим обществом и постоянной комиссией по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Оператором конкурса выступил Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Источник:
Министерство Просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6309/pobediteli-i-prizery-konkursa-luchshiy-kazachiy-klass-stali-uchastnikami-liderskoy-programmy-v-smene/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ