С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Все материалы проекта «Без срока давности» доступны для педагогов и школьников
дата: 08.04.2023, опубликовал: Сергей Рухлов

Для педагогов и школьников опубликованы все материалы масштабного просветительского проекта «Без срока давности» Минпросвещения России, направленного на сохранение памяти современников о Великой Отечественной войне. Проект включает Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности». Все медиаматериалы конкурсов и фестиваля теперь объединены и размещены по ссылке.

Для пользователей доступна дорожная карта проекта Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2022–2023 годы.

Школьники могут ознакомиться с творческими работами победителей и призеров конкурсов сочинений и исследовательских проектов «Без срока давности».

Здесь же размещены альбом-каталог Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности» и видеофильмы, рассказывающие о злодеяниях немецких захватчиков на оккупированных территориях.

Материалы Всероссийского открытого урока «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город» помогут педагогам и школьникам самостоятельно подготовиться к проведению мероприятий в рамках проекта.

Для учителей опубликованы образовательные модули «Без срока давности» для использования в основной общеобразовательной программе документов о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В дальнейшем содержание материалов проекта «Без срока давности» будет актуализироваться и пополняться новыми материалами. Новости проекта отражены в официальных группах «Без срока давности» в социальных сетях «ВКонтакте»,  Telegram и на сайте
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6675/vse-materialy-proekta-bez-sroka-davnosti-dostupny-dlya-pedagogov-i-shkolnikov/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ