С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Опубликованы методические рекомендации для педагогов и родителей дошкольников
дата: 24.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Сборник подготовлен в рамках проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 гг. "Апробация и внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, включая разработку учебно-методического обеспечения его введения", говорится в аннотации к изданию.

В рекомендациях представлены материалы для педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей дошкольников по созданию оптимальных условий для эффективного решения воспитательно-образовательных задач при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, склонностями и способностями с ориентиром на творческий потенциал каждого ребенка.

В методические рекомендации включено выборочное аннотированное описание информационно-образовательных ресурсов развивающего, развлекающего и коррекционного характера, предназначенных для детей дошкольного возраста.

Издание одобрено ФГАУ "ФИРО" в качестве учебно-методического пособия для руководителей и педагогов системы дошкольного образования РФ, студентов учреждений СПО и ВПО педагогического профиля, слушателей курсов повышения квалификации.

Методические рекомендации опубликованы на сайте Минобрнауки. В материалах также уточняется, что полная версия учебно-методического пособия будет
издана в 2015 году.

http://www.ug.ru/news/13839
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ