С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
До конца 2023 года «Океан» примет более 15 тысяч школьников из России и других стран мира
дата: 22.10.2023, опубликовал: Тамара Спиридонова
Год педагога и наставника для Всероссийского детского центра «Океан» ознаменован важными событиями. В этом году детский центр отпраздновал свое 40-летие, здесь прошли тематические мероприятия федерального масштаба, были реализованы уникальные проекты с участием школьников и педагогов из разных регионов России и других стран. За первые 12 смен года в Центре отдохнуло более 10 тысяч школьников, а до конца года «Океан» примет еще 5 тысяч участников смен.

Приезжая в «Океан» школьники становятся членами одной из дружин: «Бригантина» и дружина-флотилия «Парус» принимают ребят круглый год, а «Океанская Эскадра», «Тигренок-Китенок» реализуют летние смены.

Ежегодно в детском центре проходит более 60 тематических программ, к которым присоединяются ребята не только из России, но и из других стран: Китая, Вьетнама, Лаоса, Турции, Индии, Ирана, Киргизии, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана, Пакистана, Ливана, Афганистана, Индонезии, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Монголии, Мьянмы, Алжира и др.

Многие программы проводятся совместно с партнерами, их у «Океана» более ста. Наставниками школьников становятся представители профильных компаний, которые помогают ребятам определиться с выбором профессии и получить важные практические навыки.

Самая масштабная программа повышения квалификации за всю историю Центра состоялась в рамках Дальневосточного слета «Навигаторов детства». С 20 по 26 мая текущего года 1305 педагогов России прошли дополнительную программу повышения квалификации «Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями».

В октябре 2023 года распоряжением Правительства РФ директором ВДЦ «Океан» была назначена Наталья Соловей.

«Всероссийский детский центр «Океан» на протяжении многих лет остается ведущей организацией дополнительного образования страны. Ежегодно в Центре реализуются современные дополнительные общеразвивающие программы, увеличивается число ребят, приезжающих на отдых и обучение на Дальний Восток, расширяется материальная база, появляются новые объекты, жилые корпуса, современное технологическое оборудование. Сотрудники Центра достигают впечатляющих результатов, занимая первые места на федеральных конкурсах профессионального мастерства. Мы гордимся своим успешным опытом и с удовольствием делимся им с коллегами по всей стране. Участники океанских программ показывают высокие результаты не только во время пребывания на территории Центра, но и реализуя проекты в своих регионах», – подчеркнула Наталья Соловей.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7705/do-konca-2023-goda-okean-primet-bolee-15-tysyach-shkolnikov-iz-rossii-i-drugih-stran-mira/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ