С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Выбор юных подписчиков Плюс Детям: что смотрели, слушали и во что играли в 2023 году
дата: 01.12.2023, опубликовал: Денис Королев


04 декабря, Москва. — С декабря 2022 года более 1 миллиона семей с детьми воспользовались Плюс Детям, опцией Яндекс Плюса с развивающим и развлекательным контентом. Рассказываем, какому контенту отдавали предпочтение дети и их родители.

Нескучная учёба в Плюс Детям

Подписчики провели в образовательных сервисах Плюс Детям более 220 часов (примерно 9,5 дней на ребёнка за год). Самыми популярными в приложении «Сказбука» стали игры «Блоки», «Домики» и «Волшебные раскраски». Они развивают у детей 3-5 лет творческий потенциал, эмпатию, навыки пространственного мышления, логику и мелкую моторику.
 
В приложении для подготовки к школе «Кубокот» детям 5-7 лет больше всего полюбились задания на изучение цифр и букв, задачи на сравнения, а также игры на развитие эмоционального интеллекта.

Любимые мультфильмы на Кинопоиске

Более 514 миллионов часов в уходящем году пользователи уделили детскому контенту на Кинопоиске. Только за просмотром мультсериала «Кубокот — в школу без забот», с главным персонажем одноименного образовательного приложения, родители с детьми провели 55 тысяч часов — это как 73,5 тысячи школьных уроков.
 
Самыми популярными стали мультфильмы: «Маша и Медведь: Скажите «Ой!» (2023); «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» (2023); «Три кота» (2015 – 2023).

Выбор детей и родителей в Яндекс Музыке

Подпевали пользователи чаще всего фиксикам со сборником «Фиксипелки 2.0», слушали «Барбариков», сборники «Песни из мультфильмов» и «Ансамбля детских песен». Всего подписчики слушали детские песни, колыбельные и подкасты 378 миллионов часов.

Любимые детские книги в Букмейте

Подписчики Плюса активно читали и слушали классические детские произведения в Букмейте: «Сказки детям» Александра Пушкина, «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери и «Денискины рассказы. Надо иметь чувство юмора» Виктора Драгунского.
 
Самыми любимыми детскими книгами стали:
 
●      Сказки про собачку Соню (Андрей Усачев, издательство «Вимбо»);
●      Истории о том, как мышонок Тим познает мир (Анна Казалис, издательство «Росмэн»);
●      «Ежик в тумане. Позвольте, я вам помогу!» (Сергей Козлов, издательство «Вимбо»).
 
Также в топы самых популярных книг попали «Зверский детектив. Логово волка» от Анны Старобинец и официальная новеллизация Чебурашки от Анны Масловой.
 
Плюс Детям была запущена в декабре 2022 года. С тех пор в неё добавили доступ к приложениям «Сказубка» и  «Анимопус», и занятиям для младшеклассников на платформе Яндекс Учебник. В сентябре в опции появилась функция  «Где ты?» для родителей, с которой можно видеть местоположение ребенка на карте в приложении Яндекс с Алисой. С октября пользователям также доступно приложение для трекинга беременности maam. Подписчики могут бесплатно вернуть билеты на детские события на Яндекс Афише.



 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ