С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В новогодние праздники на Международной выставке-форуме «Россия» будет работать площадка «Артека»
дата: 30.12.2023, опубликовал: Сергей Рухлов
3 января на Международной выставке-форуме «Россия» в Центре детства павильона № 57 открывается площадка Международного детского центра «Артек». Команда воспитателей подготовила для детей и взрослых мастер-классы, лекции и другие активности. Посетители узнают, как ребенку получить путевку, познакомятся с традициями, достижениями и историей лагеря. Площадка будет работать до 14 января.

Педагоги детского центра проведут мастер-классы по морскому делу, туризму и краеведению. Ребята научатся вязать морские узлы и управлять гоночным швертботом (тип конструкции парусной яхты), познакомятся с интерактивной звуковой панелью для азбуки Морзе. Опытные и начинающие туристы приобретут и усовершенствуют навыки по узельной технике, освоят безопасное применение туристического снаряжения.

Школьников и взрослых, которые увлекаются техническим творчеством, ждут мастер-классы по робототехнике: участники научатся программировать модель елки.

Воспитатели «Артека» также представят множество творческих мастер-классов, на которых гости изготовят елочную игрушку, сувенир в стиле народно-художественных промыслов – выполнят роспись ложки, матрешки, тарелочки или снеговика. Все желающие смогут устроить «новогодний фейерверк» с использованием цифровой химической лаборатории, сыграть в морской бильярд и русскую народную игру городки, которой уже более 400 лет.

Каждая тематическая зона позволит гостям узнать почти 100-летнюю историю «Артека», познакомиться с его образовательными практиками и почувствовать атмосферу лагеря. Посетители смогут посетить выставочную экспозицию, где будет представлена коллекция раритетных значков и медалей.

Кроме того, для ребят и их родителей подготовлено множество активностей: мастер-класс по дартсу, литературная игра «Путешествие по новогодним сказкам, стихам и рассказам», игра-викторина «Артек» – год за годом».

Свои локации подготовили и тематические партнеры детского центра: в павильоне № 57 пройдет командное соревнование на логику и эрудицию с вопросами по инженерной и научной тематике «КВИЗ В МИСИС», мастер-классы по складыванию журавлика-оригами и по актерскому мастерству «Искусство быть разным».
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7998/v-novogodnie-prazdniki-na-mezhdunarodnoy-vystavke-forume-rossiya-budet-rabotat-ploschadka-arteka/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ